Вопрос-ответ

Вопрос № 15

Вопрос:
Можно ли привлекать родителей (законных представителей) для организации и проведения массовых мероприятий в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ?

Ответ:
При реализации дополнительных общеобразовательных программ организации, осуществляющие образовательную деятельность, могут организовывать и проводить массовые мероприятия, создавать необходимые условия для совместной деятельности обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Основание:
Приказ Министерства просвещения РФ от 27.07.2022 г. № 629 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», п. 19.