Вопрос-ответ

Вопрос № 17

Вопрос: 
Могут ли студенты вузов и колледжей привлекаться к реализации дополнительных общеобразовательных программ в качестве педагога (руководителя объединения)?


Ответ:
Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе в соответствии с Федеральным законом об образовании (Часть 5 статьи 46 Федерального закона N 273-ФЗ) привлекать к занятию педагогической деятельностью по дополнительным общеобразовательным программам лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедших промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения.

Основание:
Приказ Министерства просвещения РФ от 27.07.2022 г. № 629 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», п. 20.