Вопрос-ответ

Вопрос № 29

Вопрос:
В каком случае можно предоставить образовательные услуги по реализации дополнительных общеобразовательных программ другим организациям?

Ответ:
Организации, осуществляющие образовательную деятельность, могут на договорной основе оказывать услуги по реализации дополнительных общеобразовательных программ, организации досуговой деятельности обучающихся педагогическим коллективам других образовательных организаций, а также молодежным, детским общественным объединениям и организациям.

Основание:
Приказ Министерства просвещения РФ от 09.112018 г. № 196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», п. 24.